Ученых кафедры наградили за вклад в историю науки и техники

28 Октября 2022
745
 Версия для печати

В рамках XLIII Международной научной годичной конференции «Академия наук и научные центры союзных республик», которая проводится в Институте истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН» (ИИЕТ РАН), профессоров Кафедры общественных наук Светлану Борисовну Ульянову и Сергея Владимировича Кулика наградили почетным знаком «За вклад в историю науки и техники».

«С коллегами из ИИЕТ РАН, который в этом году отмечает 90-летний юбилей, нашу кафедру связывают долгие годы дружбы и тесного сотрудничества в деле подготовки аспирантов по направлению «История науки и техники», а также в ходе совместного проведения конференций, круглых столов и других научных мероприятий», - отметила С.Б. Ульянова.

Помимо награжденных, в конференции также приняли участие доцент кафедры общественных наук Иван Владимирович Аладышкин и другие ученые Политеха.

Согласно одному из пунктов Положения ИИЕТ РАН, соответствующим почетным знаком могут награждаться «ученые институтов Российской академии наук и учреждений иной ведомственной принадлежности, внесшие значительный вклад в развитие истории науки и техники».