Юбилейный лекторий «Песни Политеха»

4 Апреля 2019

4 апреля 2019 г состоялась открытая лекция, в рамках цикла лекций, посвященных 120-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, организуемых Высшей школой общественных наук Гуманитарного института.

Лекция «Песни Политеха» открылась приветственным словом Сергея Владимировича Кулика, руководителя Высшей школы общественных наук.

В рамках лекции В.Ю. Майзелем, автором книги «Песни Политеха» было освещено развитие политеховского студенческого фольклора. В.Ю. Майзель, через призму стихотворений, представил аудитории хитросплетение судеб многих персонажей истории нашей страны, связанных с Политехническим университетом Петра Великого.

На этой раз лекция привлекла внимание не только студентов, преподавателей и представителей администрации нашего университета, но и выпускников предыдущих лет, которые с удовольствием слушали родные им строчки стихов.

Отзывы студентов СПбПУ Петра Великого:

Посетили открытую лекцию, посвященную фольклору студентов Политеха. Получили море впечатлений! Оказалось, что политехники не только совершали открытия, не только воевали, как нам рассказывали на предыдущих лекциях, но и сочиняли песни и стихи. Спасибо Лектору за увлекательное мероприятие!

Вчера посетил уже не первую открытую лекцию. Лектор умудрился удивительно прекрасно соединить исторический материал с художественными элементами

Спасибо за прекрасную лекцию! Было очень интересно! Очень понравились стихи, которые читал лектор, жаль только, не было гитары. Надеемся, что будет побольше таких мероприятий, где можно послушать произведения студентов! #ПолитехПетра

Спасибо за отличную лекцию! Хотим еще!