У Вас еще есть выбор…»

9 марта 2023 г. в Национальном архиве Республики Беларусь (НАРБ) состоялась презентация сборника документов «У Вас еще есть выбор…» о разложении антисоветских воинских и полицейских формирований. Для всех присутствующих также была представлена выкладка подлинных документов из фондов НАРБ, касающаяся темы разложения антисоветских военно-полицейских формирований.

В презентации приняла участие д.и.н., профессор кафедры общественных наук Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Елена Евгеньевна Красноженова. Она подчеркнула большую работу НАРБ по изучению различных аспектов истории Великой Отечественной войны, отметила актуальность темы, которой посвящен сборник, его высокий научный уровень, разнообразие публикуемых в нем документов и их новизну.

Е.Е. Красноженова также отметила тесное научное сотрудничество между белорусскими архивистами и учеными из Санкт-Петербурга.