Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом

Ассистент Кафедры общественных наук, Гуманитарного института СПбПУ, Прищепа Александр Сергеевич, 5 марта 2020 г. принял участие в Международной научно-практической конференции «Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом: единство фронта и тыла (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)», проходившей в г. Ставрополь.

Мероприятие состоялось благодаря Правительству Ставропольского края, Ставропольскому региональному отделению Российского военно-исторического общества, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и Ставропольскому государственному музею-заповеднику им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

В процессе работы конференции участники отметили, что Победа в Великой Отечественной войне, была достигнута в результате союза народов СССР, единства тыла и фронта и явилась началом разгрома фашисткой Германии.