Россия – Беларусь: сохраняя историю

14 Сентября 2023

12 сентября состоялся Международный круглый стол «XX век в исторической памяти молодёжи Беларуси и России», организованный Высшей школой общественных наук Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси. Участники обсудили широкий круг вопросов, направленных на совместное сохранение исторической правды и памяти.

Мероприятие прошло в рамках Дорожной карты по реализации Соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и СПбПУ. Это уже не первая встреча ведущих специалистов России и Беларуси: в июне в Политехе состоялся международный круглый стол «Ключевые события и проблемы Великой Отечественной войны: к 80-летию Курской битвы и начала освобождения Белоруссии».

Подробная информация содержится на сайте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого: Россия – Беларусь: сохраняя историю (spbstu.ru)