"Профессиональный полилог в мультилингвальном мире: язык, культура, метод"

6 Апреля 2023
617
 Версия для печати

6 апреля 2023 года в МГИМО начала работу Первая международная научно-практическая конференция "Профессиональный полилог в мультилингвальном мире: язык, культура, метод".

Концепция конференции основана на ведении профессионального полилога, позволяющего создавать и поддерживать плодотворную научную дискуссию в рамках мультилингвального пространства, а также открывать новые перспективы поиска и анализа актуальных научных тенденций. Взаимодействие различных направлений, междисциплинарность подходов и пластичность методов, а также умение использовать синергетический эффект в работе и творчестве – залог успешного развития в эпоху изменений, потрясений и кризисов. Сегодня как никогда необходимо формировать профессиональный полилог в рамках мультилингвизма ради созидания и достижения целей в области повышения качества образования и академической исследовательской коммуникации, расширения и укрепления практики интеллектуального обмена и межуниверситетского взаимодействия.

С докладами о мультилингвальном пространстве вуза и интерлингве искусственного интеллекта выступили и.о. заведующего кафедрой Лобатюк В.В., доцент Быльева Д.С.