Премия Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

4 Октября 2023

4 октября 2023 года в Политехническом университете состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

В конкурсе участвовали аспиранты, докторанты и молодые доктора наук Санкт-Петербурга. В этом году победителями стали 70 человек, в числе лучших — 12 политехников, в том числе старший преподаватель Высшей школы общественных наук Вычеров Дмитрий Александрович.

«Петербург — это единая университетская семья. Каждый вуз нашего любимого города уникален, неповторим и является базовой школой во всех областях человеческих познаний. Вы безусловно лучшие с точки зрения научно-методической и научно-образовательной деятельности, — обратился к лауреатам ректор СПбПУ академик РАН, председатель Совета конкурса Андрей Рудской. — Отрадно видеть, что молодое поколение ищет новые подходы к образовательной деятельности. Мы должны смотреть на образовательный процесс и ведение научных исследований через призму понимания глобальных задач, которые стоят перед нашей страной. Дерзайте, двигайтесь вперёд и будьте смелыми. В добрый путь!»