Поздравляем с успешной защитой

16 Февраля 2022
1009
 Версия для печати

Состоялась успешная защита диссертации «Системные ресурсы устойчивого развития техногенной цивилизации (философско-методологический аспект» соискателя на ученую степень «кандидат философских наук», ассистента КОН ГИ СПбПУ Ивана Владимировича Коломейцева.

Научным руководителем И.В. Коломейцева выступила д.ф.н профессор КОН ГИ СПбПУ Ольга Дмитриевна Шипунова; официальными оппонентами – д.ф.н доцент, зав. Академической кафедрой истории и философии науки СПбФ ИИЕТ РАН Владимир Николаевич Мангасарян и д.ф.н доцент, профессор Кафедры философии Санкт-Петербургского горного университета Ирина Григорьевна Шестакова.

В ходе защиты члены диссертационного совета отметили новизну, актуальность, несомненную теоретическую и практическую значимость представленной работы, а также личный вклад соискателя, выразившийся, в том числе, в апробации результатов на российских и международных научных конференциях и 22 научных публикациях.

Выступающие также отметили, что в ходе работы над диссертацией Иван Владимирович (по независящим от него обстоятельствам) был вынужден поменять специальность «социальная философия» на специальность «философия науки и техники», однако смог достойно справится с возникшей ситуацией.

Со своей стороны заведующий КОН ГИ СПбПУ Сергей Владимирович Кулик остановился на разносторонности соискателя: «Иван Владимирович прекрасно сочетает научную, педагогическую и общественную деятельность. Его инициативы и подвижничество в ходе патриотического воспитания молодежи, его организаторские способности и талант преподавателя снискали заслуженное уважение среди коллег и в студенческой среде. Неслучайно в 2021 году он оказался в числе призеров конкурса «Лучший преподаватель глазами студентов». Я уверен, что он не остановится на написании представленной диссертации, а пойдет дальше».

В результате, 19 присутствующих членов диссертационного совета единогласно проголосовали «за».

Искренне поздравляем коллегу и желаем ему дальнейших успехов в научной, педагогической и общественной деятельности!