Политех и Горный университет объединяет Арктика

11 Марта 2021
1458
 Версия для печати

В рамках подготовки Шестой Международной научной конференции «Арктика: история и современность» состоялась рабочая встреча заведующего Кафедрой общественных наук ГИ СПбПУ, д.и.н. Сергея Владимировича Кулика и директора Центра компетенций «Арктика», заведующего Кафедрой бурения скважин Санкт-Петербургского горного университета, д.т.н. Михаила Владимировича Двойникова.

«Мы очень рады, что на протяжении последних лет ученые Горного университета являются активными участниками нашей конференции, поскольку этот вуз является одним из ведущих российских научных центров в области техники и технологии освоения арктических месторождений. Мы договорились с Михаилом Владимировичем о еще большем укреплении сотрудничества и обмене опытом. Уверен, что это пойдет на пользу как для развития наших взаимовыгодных контактов, так и освоения Российской Арктики в целом», - подвел итог состоявшейся встречи С.В. Кулик.

Напомним, что Шестая Международная научная конференция «Арктика: история и современность» состоится в Политехе 14-15 апреля 2021 года.