Подготовка к конференции, посвященной 75-летию Победы

Кафедра общественных наук продолжает подготовку к проведению Третьей Международной научно-образовательной конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «СССР во Второй мировой войне (1939-1945 гг.): проблемы исторической памяти».

Свое участие в ней подтвердили многие видные российские ученые, занимающиеся военно-исторической проблематикой. В частности, профессор Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Александр Егорович Епифанов выступит на конференции с докладом: «История Сталинградской битвы и Волжской военной флотилии в судьбе бронекатера «БК-31».

Профессор А.Е. Епифанов, с которым нас связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, известен не только своими серьезными научными работами, но и гражданскими начинаниями военно-патриотической направленности. Так, по его инициативе на нескольких интернет-платформах размещена виртуальная фотовыставка военно-исторических инсталляций «Фронтовые сюжеты и портреты», приуроченная к 75-летнему юбилею Победы.

С выставкой можно познакомиться на ресурсах Волгоградского института управления, портале Управления культуры Администрации Волгоградской области и Регионального отделения Российского военно-исторического общества Волгоградской области