Переговоры с мурманскими университетами

28 Сентября 2018

27 сентября директор ГИ Н.И. Алмазова, директор ВШОН ГИ С.В. Кулик и доцент ВШОН ГИ Е.А. Самыловская в рамках делового визита в Мурманск провели серию переговоров на предмет сотрудничества с ведущими университетами в вопросах изучения Арктики.

В мероприятии приняли участие проректор по науке МГТУ К.Б. Аллояров, проректор по инновационной деятельности и международному сотрудничеству В.В. Яценко, директор Института арктических технологий М.В. Васехи, доцент кафедры Техносферной безопасности Ж.В. Васильевой, проректор по стратегическому развитию МАГУ М.Г. Шишаева, а также проректор по научно-исследовательской работе М.А. Князевой, начальника отдела научной работы и международного сотрудничества И.В. Рыжковой.

В рамках визита были достигнуты договоренности между ГИ СПбПУ Петра Великого, МГТУ и МАГУ в области развития совместных международных научных и научно-образовательных проектов по арктической проблематике.