Осваиваем Арктику технологиями Industry 4.0

28 Декабря 2020

11 февраля 2021 года, в соответствии с приказом СПбПУ № 2045 от 23.12.2020 Кафедра общественных наук Гуманитарного института проведет Международный круглый стол «Технологии Industry 4.0 в Арктике».

В программный комитет международного научного форума вошли специалисты, представляющие Россию, Белоруссию, Канаду, США, Швецию, Норвегию, Китай, Японию, Германию, Польшу, Италию, Израиль, Узбекистан.

В связи с продолжающимися ограничениями, вызванными пандемией, круглый стол предполагается проводить в комбинированном (офлайн и онлайн) режиме. С его итогами можно будет познакомиться в печатной и электронной форме. Добавим, что на протяжении последних лет арктическая тематика является одной из приоритетных как для Политеха, так и Кафедры общественных наук. В частности, в настоящее время нами начата работа по подготовке и проведению VI Международной научной конференции «Арктика: история и современность», которая состоится 14-15 апреля 2021 года.