Научно-практическая конференция «Образ героя»

7 Декабря 2023

7 декабря 2023 года в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица состоялась научно-практическая конференция «Образ героя», ее цель - исследование образа героя в отечественной культуре, благодаря использованию различных форм и методов научной, просветительской, творческой и социокультурной деятельности.

Одной из ключевых задач научного мероприятия стал обмен опытом (в том числе по курсу «Основы российской государственности»), развитие сотрудничества и укрепление междисциплинарных связей в профессиональном сообществе.

С докладами выступили к.полит.н., доцент Высшей школы общественных наук Быльева Д.С. «Герой для современного подростка» и к.соц.н., доцент Высшей школы общественных Лобатюк В.В. «Герой России глазами современного студенчества».