Наши преподаватели оценили наследников Ломоносова

19 Апреля 2022

Ассистент Кафедры общественных наук ГИ СПбПУ, к.ф.н. Иван Владимирович Коломейцев и старший преподаватель КОН ГИ СПбПУ Александр Сергеевич Прищепа в составе экспертной комиссии приняли участие в XIII Открытой научно-практической международной конференции школьников «Наследники Ломоносова». Мероприятие состоялось на площадке Ломоносовской гимназии № 73 Выборгского района Санкт-Петербурга. В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций, кадетов образовательных учреждений Министерства обороны РФ.

Помимо Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, учредителями и организаторами конференции являются Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук, Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН, отдел образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга и ГБОУ гимназия №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга.

В рамках конференции также проводился конкурс творческих работ-эссе на специальный приз АО «Издательский дом «С.-Петербургские ведомости», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

И.В. Коломейцев и А.С. Прищепа представляли Политех в качестве экспертов на секции общественных наук и культурологической секции.