«Мирное небо: рекорд-шоу дронов»

4 Сентября 2020

Вечером, 3 сентября, в Санкт-Петербурге завершилась череда памятных мероприятий, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны.

С площадки малой спортивной арены комплекса «Петровский» в небо над Невой стартовали беспилотники, показавшие световое представление «Мирное небо: рекорд-шоу дронов». По словам организаторов это самое масштабное представление квадракоптеров, которое в запоминающихся образах отобразило великий подвиг советских солдат в Великой отечественной войне, напомнило о Дальневосточной Победе над Японией и одновременно побило мировой рекорд подобных шоу.

Добавим, что со своей стороны Кафедра общественных наук продолжает цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы. В частности, в течение всего 2020 года в рамках Гуманитарного лектория проходит чтение юбилейного цикла лекций, в котором, помимо ведущих историков СПбПУ, принимают участие специалисты из Белоруссии.

Также напоминаем, что 8 сентября 2020 года в 10:00 у памятного знака «Колодец жизни» (перед 2-м учебным корпусом) состоится митинг, посвященный 79-ой годовщине начала блокады Ленинграда, который традиционно организует наша кафедра.

Фото: Газета.Ru