Международная научно-методическая конференция «Инженерное образование в цифровом обществе»

14 марта 2024 г. в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) состоялась международная научно-методическая конференция «Инженерное образование в цифровом обществе», в которой приняли участие как отечественные ученые из технических вузов России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и России.

Директор ВШОН, доктор культурологии Анастасия Алексеевна Лисенкова вошла в программный и организационный комитеты конференции, выступила на секции, посвященной вопросам инженерного образования в контексте гуманитарных вызовов цифровой эпохи. Участие в конференции осуществляется в рамках сотрудничества между СПбПУ и БГУИР. Модератором секции и партнером ВШОН от БГУИР выступила кандидат философских наук, доцент, заведующая кафедрой философии Галина Ивановна Малыхина. Секция была посвящена интеграции технического и гуманитарного компонентов в формирование будущих инженеров. Также в рамках визита в Минск были достигнуты договорённости о сотрудничестве с Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси, определены формы и векторы взаимодействия.