Квест в стенах Государственного Эрмитажа

2 Апреля 2019
2403
 Версия для печати

31 марта больше сотни студентов СПбПУ Петра Великого разгадывали загадочный квест в стенах Государственного Эрмитажа.

Здравствуйте. В прощальный мартовский день мне повезло, потому что я принял участие в интересном, на мой взгляд, квесте, который проходил в культурно-историческом музее Эрмитаж. Увлекательные и занимательные «загадки» руководят тобой, указывая дорогу к цели. Но, добираясь до неё, ты можешь обежать лишь небольшую часть громадного музея, успев рассмотреть несколько работ известных на весь мир людей. Разумеется, впечатления остались только положительные. Спасибо организаторам за проведённое с наслаждением и интересом время.

Александр Якимчук

Сегодня я впервые посетил Эрмитаж, хотя планировал это сделать ещё давно. Мне очень интересно было увидеть это историческое место. Я восхитился его красотой, узнал новые для себя факты из жизни Российских правителей. Также мне понравилось проходить сам квест, ведь просто ходить и наблюдать не так интересно. И самое главное это то, что я рад был провести время со своими любимыми одногруппниками.

Васильев Дмитрий,ИСИ,13131/11

Эрмитаж - это сокровищница творений человека со всего мира. Нет такого произведения искусства, которое бы не вписалось в ряды экспонатов самого знаменитого музея России.
К сожалению, современное поколение не очень любит ходить в музеи, но когда все же попадаешь туда, невольно подстраиваешься под царящую атмосферу изысканности, спокойствия и духовности. Проходя квест, группа куда-то спешила, видимо, охваченная азартом. Конечно, не очень хочется просто сделать что нужно и уйти обратно, потому что редко можешь выйти в такое место, поэтому некоторые ребята (и я в том числе), решили спокойно прогуляться по залам Эрмитажа, делясь знаниями о разных экспонатах. Квест придал походу в музей настроение детства, когда ты бегаешь по огромной территории и ищешь ответы на загадки, а это безусловно расслабляет и не может не нравится, несмотря на то сколько тебе уже лет. Он также смог заинтересовать нас, что и сподвигло потом задержаться и посмотреть все повнимательнее. Можно долго описывать все эмоции после посещения музея в игровой форме, но если говорить кратко, то мне очень понравилось такое мероприятие.
Спасибо за возможность чудесно провести время в культурном центре Петербурга!

Ирина Карамина 13151/1

31 марта в государственном Эрмитаже происходило то , чего никак нельзя представить, говоря о музее. Квест, в котором участвовало так много студентов дал возможность не просто побывать на экскурсии, но предложил устроить экскурсию самому себе. Огромное спасибо персоналу музея за отзывчивость, помощь и интересную дополнительную информацию об экспонатах, представленных в залах.

Иван Володин 13131/12

Сегодня я в очередной раз посетил Эрмитаж, место, где можно встретиться с прошлым. В этом музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. 
Мне очень нравится это ощущение встречи с прошлым, чувствуешь себя героем старинного романа и частью другой эпохи. Именно поэтому я получил наслаждение от похода в Эрмитаж, и я благодарен организаторам квеста за проделанную работу и за повод ещё раз посетить это прекрасное место.

Артём Савчиков 13131/8

Давно уже хотел посетить Эрмитаж, и вот наконец выдалась возможность сделать это. Выполняя квест приходилось "бегать" по залам и , к сожалению, не удалось в спешке насладиться всем величием этого поистине великого места. Но данный поход в Эрмитаж пробудил большое желание приходить сюда ещё и ещё. Спасибо огромное организаторам за знакомство с музеем!

Станислав Солдатов

Сегодня мне выпала возможность поучаствовать в интересном квесте от арт-клуба Политехнического университета. По началу мне казалось, что в столь ранее для меня время, я вряд ли смогу активно участвовать в таком мероприятии, но история самой загадки и красота такого места как Эрмитаж, увлекли меня полностью. Ещё находясь в очереди в музей, мы стали искать какие-либо разгадки этой таинственной записки, а когда попали в сам Эрмитаж, то были вновь удивлены его богатству и величию. Задания были занимательными и в то же время, благодаря им мы смогли узнать много интересных исторических фактов!
Спасибо организаторам за такую возможность провести утро выходного дня не только увлекательно, но и познавательно

Алина Филиппенкова группа 13131/8

Я мечтал попасть на этот квест с момента, когда только узнал о нем. И сегодня это наконец свершилось. Мои ожидания оправдались, я получил множество незабываемых эмоций, ведь поход в Эрмитаж - это уже событие, а тут еще и такие интересные задания! Большое спасибо организаторам!

Влад Овчинников ИСИ, 13151/2

С удовольствием сегодня посетил Эрмитаж, по случаю квеста от Арт-клуба Политеха. Спасибо вам за столь интересное и захватывающее мероприятие. Получил исключительно положительные эмоции от разгадывания всех загадок, было очень увлекательно! Ну а после квеста конечно остался для того, чтобы посмотреть всё остальное. Спасибо ещё раз!

Егор Сидельников ИСИ 13151/2

Сегодня прошёл квест по Эрмитажу.
Убранство музея, картины и другие произведения искусства стали усладой для глаз после долгих учебных будней.
Спасибо организаторам за то, что мы смогли посмотреть на некоторые экспонаты с другой стороны.

Аня Дуванова Дуванова Анна 13151/1

Организатор Быльева Д.С.