Конференция «Философского общества в Филиппинах»

17-20 июля Висайский государственный университет (Visayas State University), расположенный в городе Бейбей (провинция Лейте, Филиппины), собрал в офф и онлайн формате представителей разных стран для обсуждения проблемы достижения устойчивого развития в контексте прогресса в области искусственного интеллекта.

Среди приглашенных докладчиков, призванных инициировать дискуссию, была доцент высшей школы общественных наук СПбПУ Дарья Сергеевна Быльева. Ее доклад был посвящен теме  “Искусственный интеллект в окружающей среде" и не только рассматривал проблемы и решения в рамках концепции умных городов и достижения целей устойчивого развития посредством искусственного интеллекта, но также представлял кейсы, связанные с окружающем искусственным интеллектом и посредничество искусственного интеллекта между человеком и животным.