Историки КОН представляют Политех на крупном научном форуме

21 Октября 2020
1642
 Версия для печати

21-22 октября в Санкт-Петербурге в онлайн и офлайн форматах проводится Конференция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой принимают участие три сотрудника Кафедры общественных наук ГИ СПбПУ.

С докладом «Недопущение искажения исторических фактов и фальсификации истории о Великой Отечественной войне» на ней выступил ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, профессор Кафедры общественных наук ГИ СПбПУ, д.и.н., Борис Николаевич Ковалев.

В свою очередь д.и.н., профессор, заведующий КОН ГИ СПбПУ Сергей Владимирович Кулик прочитал доклад на тему: «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны».

В научном форуме принимают участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, стран СНГ, патриотических союзов и объединений, НКО и ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня его участники возложили цветы к памятным плитам на Пискаревском кладбище и принимают участие в пленарном заседании, которое ведет ассистент КОН ГИ СПбПУ Иван Владимирович Коломейцев.

Завтра состоятся экскурсии в музее обороны и блокады Ленинграда, Ленрезерве, мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» и Ледоколе «Красин». На круглых столах пройдет обсуждение роли музеев в сохранении памяти о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа как основы воспитания патриотизма и гражданской ответственности.

Интерьвю д.и.н. Бориса Николаевича Ковалева телеканалу Санкт-Петербург.

Организатором мероприятия выступает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.