Институты социальной мобильности в условиях цифровизации

21 Ноября 2023

21 ноября 2023 года студентка 1 курса магистратуры Высшей школы общественных наук Федорова Анна (научный руководитель к.с.н., доцент Лобатюк В.В.)  выступила на круглом столе «Институты социальной мобильности в условиях цифровизации» с докладом «Проблематика изменения социального статуса в эпоху цифровизации» в Институте социологии ФНИСЦ РАН.

Важно отметить, что среди именитых исследователей Анна была единственным представителем молодежного сообщества нового поколения социологов, прошедшим жесткий отбор для включения в докладчики данного научного мероприятия. В своем докладе она отразила вопрос влияния цифровых процессов на возможность получения нового социального статуса в современном и стремительно развивающемся обществе. Важным в данном дискурсе представляется изучение и анализ онлайн-образования и дистанционного формата работы.