Елена Красноженова выпустила монографию к юбилею Великой Победы

10 Марта 2020
2139
 Версия для печати

Профессор кафедры общественных наук, д.и.н. Елена Евгеньевна Красноженова выпустила в свет монографию «Власть и общество в годы Великой Отечественной войны: охрана тыла и решение повседневно-бытовых проблем населения».

В этом научном труде на основе комплексного анализа архивных документов исследуется работа местных органов советской власти в Нижнем Поволжье, их вклад в Победу под Сталинградом, вопросы восстановления социальной сферы Сталинграда и Калмыкии после завершения Сталинградской битвы. Это уже третья монография автора, посвященная Великой Отечественной войне.

«Я очень рада, что мне удалось выпустить эту книгу к 75-й годовщине Великой Победы потому, что, сколько бы времени не проходило эта тема никогда не отпустит не только отечественных, но и зарубежных историков», - уверяет Елена Евгеньевна.
Со своей стороны заведующий кафедрой общественных наук, д.и.н, профессор Сергей Владимирович Кулик отмечает: «Мы все знаем Елену Евгеньевну как увлеченного и вдумчивого автора, которая не останавливается на месте, а ищет все новый и новый неисследованный материал. И мы очень рады, что ее энергии хватает как на научную, так организационную работу. Ведь это именно благодаря ей мы второй год подряд получаем грант РФФИ на проведение Международной научно-образовательной конференции «СССР во Второй мировой войне (1939-1945 гг)».