О праздновании 800-летия со дня рождения Александра Невского

3 Февраля 2020
2054

Сегодня, 3 февраля в Санкт-Петербургском Институте истории Российской Академии наук состоялся теоретический семинар, посвященный предстоящему празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

В семинаре принял участие заведующий кафедрой общественных наук, д.и.н. Сергей Владимирович Кулик.

На семинаре с докладом о значении личности Александра Невского для истории нашей страны и важности предстоящих юбилейных мероприятий выступили видный российский историк-медиевист д.и.н. Юрий Владимирович Кривошеев и д.и.н. Роман Александрович Соколов – автор диссертации на тему «Александр Невский в отечественной культуре и исторической памяти».

Напомним, что в 2014 году президент Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского», которое будет отмечатся в 2021 году.

В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа и в связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского постановляю: