Профессиональная культура специалиста будущего

Конец 27 Октября 2021 18:00
Адрес:
ул. Политехническая, д. 29, Санкт-Петербург

26-27 октября 2021 года XXI международная конференция "Профессиональная культура специалиста будущего" посвящена теме креативность и технологии. Специалисты из разных областей знания и разных стран обсудят роль креативности в современном обществе.

Конференция будет проходить в смешанном формате. К участию можно присоединиться по ссылке в программе на сайте конференции.

26 октября в Технополисе СПбПУ тема креативности будет раскрыта с точки зрения философии, инженерного дела, генетики, педагогики, экономики, истории, социологии.

На пленарном заседании выступят Альфред Нордманн (Дармштадтский технический университет), Александра Андреевна Казакова (Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина), Кристофер Коенен (Технологический институт Карлсруэ), Дмитрий Леонидович Спивак (Российский НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, Институт мозга человека Российской Академии Наук), Андрей Николаевич Павленко (Институт философии Российской Академии наук)

Материалы конференции опубликованы в специальном выпуске журнала "Education Science", в ноябре выйдет сборник статей конференции в серии "Lecture Notes in Networks and Systems" издательства Springer.