«История спортивных достижений политехников»

Начало 6 Декабря 2018 16:00
Конец 6 Декабря 2018 18:00

6 декабря 2018 г. состоится третья лекция Юбилейного лектория, приуроченного к 120-летию нашего университета.
Доцент Высшей школы общественных наук Гуманитарного института Илья Викторович Сидорчук прочтет лекцию на тему: «История спортивных достижений политехников»

Спорт всегда являлся важной частью жизни студентов и преподавателей Политехнического университета. Первые спортивные кружки появились в нем еще до революции.
В советские времена внимание к физическому здоровью учащихся усилилось, росла доступность занятий спортом, активно строились спортивные объекты, студенты регулярно добивались успехов на региональных и всесоюзных соревнованиях.

Именно прошлыми поколениями были заложены установки, которые передаются нашим студентам сегодня - стараться быть лучшими, добиваться успеха, быть всесторонне развитыми личностями. В лекции будет рассказано как о выдающихся достижениях спортсменов-политехников, так и об интересных особенностях спортивной повседневности университета на протяжении 120-летней истории.

Место проведения: Главный учебный корпус, ауд. 215
Дата и время проведения лекции: 6 декабря 2018 г., 16.00