Круглый стол «Преподавание дисциплины “Основы российской государственности”: вариативность содержания и методические особенности»

28 Сентября 2024

27 сентября 2024 года доцент ВШОН Лобатюк Виктория Валерьевна приняла участие в круглом столе «Преподавание дисциплины “Основы российской государственности”: вариативность содержания и методические особенности», организованном в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Идеи государства и государственности в отечественной и мировой культуре» и проведенного на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Был обсужден ряд актуальных вопросов, в том числе проблемные моменты в процессе преподавания дисциплины, ее согласование с другими предметами гуманитарного цикла, особенности реализации дисциплины для различных групп студентов, таких как иностранные студенты, «студенты-медики» и т.п.