Международная научно-теоретическая конференция «Профессиональная культура специалиста будущего»

Начало 28 Ноября 2019 10:00
Конец 29 Ноября 2019 18:00

28-29 ноября 2019 состоится XIX международная научно-теоретическая конференция «Профессиональная культура специалиста будущего»

Конференция традиционно является площадкой для обсуждения проблем современного и будущего образования для широкого круга специалистов.

Планируемые секции конференции:

• Гуманитарная образовательная парадигма специалиста будущего
  • Инновационные подходы и современные технологии в теории и практике обучения иностранным языкам
  • Коммуникативные технологии в образовании. Электронное образование
  • Философские подходы к формированию профессиональной культуры специалиста
  • Актуальные проблемы технонауки. Инженерная этика, этика технологий
  • Новые требования к профессиональной культуре специалиста в условиях глобализации экономики (совместная секция с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина)
  • Современные практики позитивного социокультурного развития детей
  • Философия и политика в преподавании общественных дисциплин
  • Актуальные вопросы физической культуры, спорта и здоровья (Институт физической культуры, спорта и туризма СПбПУ Петра Великого)
  • Профессиональная культура коммуникатора: драйверы развития и креативные технологии
  • Развитие юридических наук и образовательных процессов как основа правовой и профессиональной культуры современного специалиста
  • Наследие античной культуры в современном гуманитарном образовании

Регистрация на конференцию до 9 мая
Подача статей до 20 мая

Труды конференции индексируются в наукометрической базе Web of science.
Крупные исследования в рамках конференции будут опубликован в специальном выпуске журнала Education Sciences (индексация Scopus & WoS). С предыдущими трудами конференции можно ознакомиться на сайте партнера конференции Future Academy

Контакты:
pcsf@spbstu.ru