Студенты на выставке «Право на грядущее»

17 ноября Н.А. Ершова с группой студентов, членов Арт-клуба Политеха посетили выставку «Право на грядущее». Она проходила в музее искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков.
Масштабный международный проект посвящен 100-летию Октябрьской революции 1917 года. На 4-х этажах представлены работы более 60-ти современных художников из России, Италии и Греции.

Поразило разнообразие материалов, используемых авторами для создания своих работ. Так, были представлены работы, выполненные из дерева, железа, стекла, тканей и фарфора, медовые соты, скульптура из бронзы, шахматная доска , сделанная из фарфора .

Большое внимание ребят привлекла видео-скульптура «Вавилон», созданная Кириллом Челушкиным. Она демонстрирует фрагмент из обыденной жизни мегаполиса. Главной идеей является иллюстрация тесноты и шума, бесконечной суеты большого города, которая саморазрушает его.