«Профессиональная культура специалиста будущего»

14-15 июня 2017 года в Гуманитарном институте прошла международная научно-практическая конференция «Профессиональная культура специалиста будущего». В ней приняли участие преподаватели, молодые ученые и студенты Белорусского государственного университета (Минска), Уральского ФУ (Екатеринбург), ВМА им. Кирова, СПбГУ, СПбПУ Петра Великого (Санкт-Петербург)

«Профессиональная культура специалиста будущего» Высшая школа общественных наук Гуманитарный институт

На конференции обсуждались следующие темы: специалист будущего, профессии будущего, гуманитарное и инженерное образование, технологии образования в информационном обществе.

Открыл конференцию проректор по науке СПбПУ, член-корр. РАН, проф. Сергеев В.В.
В своем выступлении он подчеркнул актуальность данной проблематики в условиях непрерывных изменений в сфере профессионального образования.

Доклады выступающих были посвящены проблемам преподавания различных дисциплин гуманитарного цикла в техническом ВУЗе, плюсам и минусам дистанционного обучения, особенностям современного рынка труда, проблеме востребованности выпускаемых специалистов запросам этого рынка.