Лекция «Свободное пространство - История для всех»

9 ноября студенты Политехнического университета вместе с преподавателями Высшей школы общественных наук Кудрявцевой Региной-Елизаветой и Самыловской Екатериной посетили чрезвычайно интересную и информативную открытую лекцию кандидата исторических наук Петра Мажары «Незабываемый 1919-й: историческая память эмигрантов», которая проводилась в рамках научно-образовательного проекта «Свободное пространство - История для всех».

Лекция была посвящена событиям Гражданской войны в России. На лекции студенты узнали, как происходит взаимодействие между различными историческими традициями, формирование исторической памяти на примере анализа воспоминаний участников похода на Петроград в 1919 года.
Перед слушателями был поставлен вопрос: удалось ли «белым» мемуаристам, проигравшим военную кампанию 1919 года, выиграть свой поход в сфере исторической памяти?