Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов

Сотрудники Высшей школы общественных наук приняли участие в финале Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

Проект поддержки молодежной науки «Обучение через исследование» Высшей школы общественных наук Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, созданный молодыми преподавателями Гуманитарного института, старшим преподавателем Самыловской Е.А., ассистентом Кудрявцевой Р-Е.А. и аспирантом Артамоновым К.А., был отобран для финального этапа.

Всероссийский конкурс молодых преподавателей Высшая школа общественных наук — Новые подходы в подготовке кадров

Финальный этап состоялся 15-18 июня 2017 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
Конкурс проводился с января по июнь 2017 года автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Всероссийского клуба молодых исследователей и Российского союза студенческих организаций.

Официальный сайт - конкурса

Всего в конкурсе приняли участие 392 молодых преподавателя из 145 вузов 51 региона России. В очном этапе приняли участие представители Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Тверского государственного университета, Башкирского государственного университета, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и др.

Проект молодых преподавателей Гуманитарного института вызвал большой интерес и был высоко оценен членами жюри секции «Педагогический проект: опыт успешной реализации» и участниками конкурса. Все дни работы конкурса шло живое обсуждение проектов, завязывались контакты с молодыми преподавателями различных регионов, поступали предложения о сотрудничестве.

Одним из самых значимых итогов участия в конкурсе стал тот факт, что молодая команда преподавателей Высшей школы общественных наук вошла в тесный круг лучших молодых преподавателей России.