Презентация учебного пособия «История. СССР во Второй мировой войне»

20 июня в конференц-зале Музея изобразительных искусств г. Великий Новгород прошла презентация учебного пособия «История. СССР во Второй мировой войне» в рамках круглого стола «Жертвы на алтарь Победы».

В Новое издание представят научные редакторы, профессор Высшей школы общественных наук Борис Ковалев и директор Высшей школы общественных наук Сергей Кулик, а также один из авторов доцент Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Дмитрий Асташкин.

Учебное пособие «История. СССР во Второй мировой войне»

Авторы нового учебного пособия преследуют цель восполнить дефицит необходимой, тщательно выверенной научной информации об истории нашей страны и всего человечества в 30 – 40-х годах прошлого века.
В современных условиях, когда вклад Советского Союза в Победу над нацизмом и фашизмом стал если не замалчиваться, то принижаться, а молодежь изучает историю по художественным фильмам и компьютерным играм, остро стоит задача объективно показать роль СССР во Второй мировой войне.
Авторы пособия «История. СССР во Второй мировой войне» рассматривают свое издание не просто как учебник, а память, которая должна связать поколения XX и XXI веков.

ТК «Триада» Презентация учебного пособия «История. СССР во Второй мировой войне»

Профессор Б. Ковалев выступил на Новгородском телевидении об учебном пособии «История. СССР во Второй Мировой войне»