XXII Ассамблея молодых ученых и специалистов

18 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна состоялась XXII Ассамблея молодых ученых и специалистов, в рамках которой прошла церемония награждения победителей конкурсов грантов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

Открывая торжественную церемонию награждения, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко поздравил победителей и поблагодарил завкладвразвитие Петербурга:

«С каждым годом число соискателей грантов увеличивается, равно как и растет количество направлений, в которых наши молодые ученые и студенты хотят проявить себя: начиная от здравоохранения и экологии и заканчивая космическими и информационными технологиями. Это вселяет в меня уверенность, что мы на правильном пути, –отметил Георий Сергеевич, обращаясь к победителям. –Во многом благодаря вам Санкт-Петербург вошел в число 100 лучших городов мира по получению высшего образования. Я благодарю всех, кто серьезно занимается развитием науки в нашем городе».

Победителей и стипендиатов поздравил ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской:

«Тот спектр исследований, которые вы проводите у себя в университетах, охватывает, по сути, все сферы жизнедеятельности нашей цивилизации – здесь и музыка, и точные, и естественные науки,– сказал ректор. –Я желаю вам безудержной фантазии в ваших научных изысканиях. Дерзайте, ищите что-то новое и необыкновенное, раскрывающее в вас настоящего ученого, профессионала, способного делать открытия мирового уровня».

Среди 16 молодых кандидатов наук - политехников, получивших грантовую поддержку Правительства Санкт-Петербурга, два сотрудника ВШОН: Лобатюк Виктория Валерьевна и Сидорчук Илья Викторович.

Участие политехников в XXII Ассамблеи молодых ученых и специалистов