«Коммуникативные стратегии информационного общества»

Начало 26 Октября 2017 10:00
Конец 27 Октября 2017 17:54

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в IX Международной научно-теоретической конференции «Коммуникативные стратегии информационного общества» , которая состоится 26-27 октября 2017 г.

Конференция проводится Гуманитарным институтом (высшая школа общественных наук Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого), Томским политехническим университетом (кафедра социальных коммуникаций), Российским государственным гуманитарным университетом (факультет истории, политологии и права, кафедра теории и практики общественных связей).

Цели конференции: концептуальная интеграция научных исследований по проблемам социального управления и социокультурной динамики в информационном обществе, разработка междисциплинарного понятийного аппарата анализа способов формирования коммуникативных сред, сетей и технологий в современном социуме.

В программе конференции Круглый стол с международным участием «Философия коммуникации: Коммуникативные среды информационного общества».

Сборник материалов конференции публикуется в течение ноября-декабря, размещается в базе РИНЦ по статейно.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• Информационное общество: философия, технология, политика
  • Ценности, тренды и традиции в современном обществе
  • Взаимодействия в социотехнических средах
  • Коммуникативные стратегии в государственном управлении и общественном самоуправлении
  • Человеческие ресурсы, Веб-ресурсы и PR-технологии в социотехнических системах
  • Социокультурные среды и субкультуры в современном информационном обществе
  • Интеллектуальные среды цифровой культуры
  • Проблемы межкультурной коммуникации
  • Личность в информационном и сетевом обществе
  • Технологии манипуляций поведением и сознанием
  • Российские традиции и новые форматы образования

Тезисы доклада в объеме 2 полных страниц (включая краткие аннотации на рус/англ.яз. и примечания), доклад в объеме до 10 страниц представляются в Оргкомитет в электронном виде в формате MS WORD 6.0, 7.0, 97.
К тезисам или докладам следует приложить заполненную регистрационную форму и выслать до 15 октября 2017 г. на адрес конференции.

Контактное лицо: Березовская Ирина Петровна

Тел.: +7 (909) 580-66-51